Tél : Elu de Garde
06 77 43 86 83

S'abonner à L'Hermitage hebdo






N° D'URGENCE
Services de garde Infirmier
02 99 64 11 58

Kiné respiratoire
02 99 64 12 42
ou
02 99 64 07 87

Pompier 18
Médecin 15
Ambulance
02 99 64 12 49

Débouchage
canalisations
0 811 460 314

Gendarmerie
de Pacé
02 99 60 13 14





Budget principal

Informations financières BP - 2017

Information financières - ratio Valeurs L'Hermitage Moyennes nationales de la strate (Source DGCP)
Dépense réelles de fonctionnement/population766,35908,00
Produit des impositions directes/population368,31436,00
Recettes réelles de fonctionnement/population753,721041,00
Dépense d'équipement brut/population874,12376,00
Encours de dette/population1118,21788,00
DGF/population58,64167,00


D.O.B. Débat d'Orientation Budgétaire - 2017

Vous pouvez télécharger le D.O.B (Débat d'Orientation Budgétaire).





Accueil | Newsletter | Contacts | Plan du site | Liens utiles | Mentions légales | Crédits